13:56
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны РФ рассказало о вероятности локального конфликта с США в Сирии

Россия пообещала применить расположенные в Сирии зенитно-ракетные комплексы С-300 против любых целей, которые будут угрожать правительственным сирийским войскам. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Ранее в правительстве США обсуждалась возможность нанесения ударов по правительственным силам Сирии. В ответ, российская сторона дала понять, любая агрессия против президента Сирии Башара Асада не останется неотвеченной.

По мнению Конашенкова, утечки из Белого дома, из которых стало ясно, что США действительно рассматривают возможность нанесения ударов по Асаду, могут являться прологом к реальным действиям. «Особое беспокойство вызывает информация, что инициаторами данных провокаций являются представители ЦРУ и Пентагона, которые ещё в сентябре докладывали своему президенту о якобы управляемости боевиков «оппозиции», а сегодня лоббируют «кинетические» сценарии в Сирии», – добавил он.


Представитель российского Минобороны обратился к американским коллегам с призывом тщательно просчитать все возможные последствия подобных планов. Он напомнил, что кроме российских систем С-400 и С-300, размещенных на военных базах в Хмеймиме и Тартусе, есть еще многочисленные комплексы ПВО, переданные сирийской армии – например, С-200, «Бук» и так далее.

Конашенков предупредил, что если будет нанесен удар по позициям сирийских войск, российская сторона применит все свои средства ПВО, вне зависимости от того, кто именно нанес этот удар. Он объяснил, что у российских ПВО «вряд ли будет время на выяснение по «прямой линии» точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей». Также он отметил, что разговоры о возможном применении «самолетов-невидимок» в Сирии являются «иллюзиями дилетантов».

Антон Зарубин

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.10.2016)
Просмотров: 495
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0