05:18
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны РФ потребовало у генералов Спецстроя почти 500 млн рублей
По версии следствия, бизнесмены вступили в сговор с генералами и завысили сметную стоимость строительства военных объектов, а разницу в расходах похитили

Министерство обороны Российской Федерации предъявило гражданский иск в рамках уголовного процесса к двум бывшим заместителям директора Спецстроя генералам Александру Загорулько и Александру Бурякову, а также бизнесменам Кадыру Караханову, Вахе Арыцыгову и Арсену Ошакбаеву, потребовав вернуть в общей сложности 453 млн рублей, сообщает «Коммерсантъ».

По данным издания, все пятеро проходят по уголовному делу о хищении более 1 млрд рублей при строительстве объектов в Кубинке в Московской области и на острове Итуруп, а также при ремонте военного городка «Чернышевские казармы» в Москве. По версии следствия, бизнесмены вступили в сговор с генералами и завысили сметную стоимость строительства, а разницу в расходах похитили.

Отмечается, что генералы признали свою вину и заключили сделку со следствием, в результате чего были переведены из СИЗО под домашний арест.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2018)
Просмотров: 640
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0