00:20
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны РФ подготовит 118 танков к соревнованиям по танковому биатлону
После окончания чемпионата эта техника останется в войсковых частях ЗВО и войдет в состав учебно-боевой группы для организации боевой подготовки танковых и мотострелковых подразделений. На российских предприятиях проводится модернизация и подготовка 118 танков Т-72 к чемпионату по танковому биатлону-2014. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Минобороны генерал-лейтенант Юрий Петров.

"На предприятиях промышленности осуществляется подготовка техники для российской команды, а также той, которая предназначена для передачи командам иностранных государств", - сказал он на заседании межведомственного организационного комитета по проведению соревнований.

По словам генерала, на предприятиях научно-производственного концерна "Уралвагонзавод" проводится модернизация 31 танка Т-72Б3, срок готовности первой партии этих машин (15 единиц) - в мае, вся партия будет поставлена в войска к июню 2014 года.

Кроме того, на предприятии "Спецремонт" проводится ремонт 87 танков Т-72Б (22 единицы) и Т-72Б1 (65 единиц). Петров отметил, что первая партия этой техники - 21 танк Т-72Б1 - уже поставлена во 2-ю Таманскую гвардейскую мотострелковую дивизию.

После окончания чемпионата эта техника останется в соединениях и воинских частях Западного военного округа и войдет в состав учебно-боевой группы для организации боевой подготовки танковых и мотострелковых подразделений.

Участие в соревнованиях подтвердили на данный момент 13 государств. Прибытие в Россию иностранных экипажей и начало их подготовки к чемпионату запланировано на 17 июля. Заключительные этапы турнира пройдут с 4 по 16 августа.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.04.2014)
Просмотров: 344
| Теги: Танковый биатлон, армия, Вооружение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0