02:12
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны РФ может объявить форс-мажорные обстоятельства
Минобороны РФ может объявить форс-мажорные обстоятельства

Необоснованные угрозы в адрес России со стороны США и НАТО по ситуации с Украиной позволяют объявить форс-мажорные обстоятельства, заявил в субботу источник в Министерстве обороны.

«Угрозы в адрес России со стороны США и НАТО в отношении украинской политики рассматриваются нами как недружественный жест и позволяют объявить форс-мажорные обстоятельства», - подчеркнул источник.

По словам источника, Минобороны РФ рассматривает вопрос о приостановлении приема групп иностранных инспекторов в рамках обязательств по Договору об СНВ и Венскому документу 2011 года.

«На этот шаг мы готовы пойти в ответ на заявления Пентагона о приостановлении сотрудничества между военными ведомствами России и США», - сказал он.

Он добавил, «поскольку такие инспекции являются мерой доверия, то в условиях фактически объявленных «санкций» со стороны США, нормальных регулярных двухсторонних контактов по соблюдению договоров быть не может», передает ИТАР-ТАСС.
Источник: vz.ru
Россия приостанавливает обязательства по договору о СНВ

В российском военном ведомстве прорабатывается вопрос о приостановлении приема инспекционных групп в рамках обязательств по Договору о СНВ и Венскому документу 2011 года.

"На этот шаг мы готовы пойти в ответ на заявления Пентагона о приостановлении сотрудничества между военными ведомствами России и США", - заявил журналистам высокопоставленный военно-дипломатический источник в Минобороны России.

"Поскольку такие инспекции являются мерой доверия, то в условиях фактически объявленных "санкций" со стороны США нормальных регулярных двухсторонних контактов по соблюдению договоров быть не может", - пояснил источник.

Он подчеркнул, что "необоснованные угрозы России со стороны США и НАТО в отношении ее украинской политики рассматриваются нами как недружественный жест и позволяют объявить форс-мажорные обстоятельства".
Источник: m.interfax.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.03.2014)
Просмотров: 706
| Теги: Коррупция, вооруженные конфликты, путинизм, Крым, революция в украине | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 13
Пользователей: 1
Ленпех