13:53
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны РФ дает ответ на дерзость НАТО

Привычные уже всем формулировки заявлений представителей НАТО вновь красуются в заголовках самых популярных европейских изданий. На этот раз генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обвинил Россию в том, что она на своей территории запустила внезапные проверки в Вооруженных силах, что ведет к подрыву «стабильности и транспарентности».

О какой «стабильности» говорит генсек альянса, не совсем понятно, скорее всего, он имеет в виду стабильное продвижение блока на Восток, только старается преподнести это завуалированно. Дело в том, что Москва, прежде чем проводить какие-либо маневры, сначала информирует всех военных атташе о предстоящих учениях. Это как минимум правила хорошего тона, которые, к сожалению, не знакомы Западу. Объяснить подобного рода заявления Столтенберга чем-то, кроме как банальным агитпропом, никак нельзя.

Забавно то, что критически нарастающая как в Европе, так и в США террористическая угроза никак не влияет на ослабление антироссийской риторики блока, напротив, она только растет. На мой взгляд, Запад уже давно приравнял миф о «российской агрессии» к угрозе большого террора. Тем не менее, основные финансовые средства идут не на борьбу с терроризмом, а на подготовку войск в Прибалтике и на системы ПРО в Польше. Для западного истеблишмента Москва уже тем совершает преступление, что имеет в своем распоряжении сильную армию и проводит учения, подчеркиваю – на своей территории. Именно поэтому Россия должна «обязательно напасть на Европу».

Тем не менее, терпеть эти натовские надуманные аргументы в Минобороны РФ не намерены. В ответ на размещение войск НАТО на восточном фланге Россия заново формирует 150-ю мотострелковую дивизию, которая будет дислоцироваться на трех полигонах в Ростовской области. Шойгу уже подписал это распоряжение. При этом стоит отметить, что для эффективной подготовки создаваемой дивизии российское военное ведомство строит с нуля «Кадамовский полигон», который, по мнению экспертов и военных обозревателей, призван стать самым современным в России.

Прикрываясь мифом о «красной угрозе», США и Европа проявляют полнейшее бессилие в борьбе с международным терроризмом. Оружия накопили много, только вот использовать его должным образом не могут. Вместо того чтобы действительно продемонстрировать свою силу международному сообществу и противостоять реальному врагу, они предпочитают вешать лапшу на уши всему западному миру и сражаться с вымышленным противником, естественно, в рамках учений.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.06.2016)
Просмотров: 1049
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0