23:14
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны рассказало об учениях РВСН по всей России

Учения РВСН с условным пуском ракет проходят от Тверской области до Алтайского края, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Около 400 единиц техники, включая автономные пусковые установки «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс» в рамках планового учения отрабатывают задачи несения боевого дежурства. Боевое дежурство на маршрутах боевого патрулирования подвижных грунтовых ракетных комплексов в Ракетных войсках стратегического назначения длится больше месяца, передает РИА «Новости».

«В ходе боевой учебы стратегические ракетчики отрабатывают вопросы вывода ракетных комплексов на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, инженерного оборудования позиций, организации маскировки и боевого охранения», - говорится в сообщении.

Противодиверсионные формирования в ходе учения обнаруживают, блокируют и уничтожают условных диверсантов. На этом этапе используются и новые боевые противодиверсионные машины (БПДМ) «Тайфун-М» с беспилотными летательными аппаратами.

На учении также отрабатываются задачи по преодолению условно зараженных участков местности, отражению нападения наземного и воздушного противника, организации взаимодействия с приданными подразделениями.

«Ракетчики также выполнят учебно-боевые задачи по проведению условного пуска ракет», - говорится в сообщении.

Всего до конца года в РВСН пройдут более 40 штабных и около 20 командно-штабных тренировок, около 10 командно-штабных и около 50 тактических и тактико-специальных учений.

Напомним, в 2016 году пройдет более 50 учений РВСН.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (11.07.2016)
Просмотров: 571
| Теги: Россия, минобороны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0