13:31
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны расширит список военных, имеющих право на бесплатный отдых

Министерство обороны РФ собирается уравнять в правах на санаторно-курортное лечение контрактников и офицеров, служащих на должностях солдат и сержантов. Примечательно, что раньше такая возможность была только у офицеров и прапорщиков.

Ведомство уже разработало соответствующий проект изменений. В настоящий момент документ находится на стадии внутриведомственных согласований. Отмечается, что поправки должны вступить в силу в скором времени. «Уже в этом году контрактники смогут поправить свое здоровье в санаториях Минобороны. Сейчас военные санатории пользуются большим спросом, мест в летний сезон всем не хватает», — рассказал «Известиям» учредитель российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердев.

Контрактник вместе со своей семьей получат возможность съездить в военный санаторий раз в год во время отпуска и на основании медицинских показаний. А те, кто получил травму, заболевание или ранение во время несения службы смогут получить путевку вне очереди. На балансе Минобороны России находятся 48 санаториев, расположенные, в частности, на Черноморском побережье, в регионе Кавказских Минеральных Вод, а также других привлекательных и экологически чистых районах.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.04.2018)
Просмотров: 708
| Теги: военные, Льготы, минобороны, отдых в турции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
aniian8426