14:52
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны проверяет аэродром из-за полета Су-24
Новость на Newsland: Минобороны проверяет аэродром из-за полета Су-24

Военные установили, что СУ-24, пролетевший всего в нескольких метрах над землей, базируется на военном аэродроме в Морозовске Ростовской области.

Видеозапись бреющего полета военных летчиков на истребителе над трассой стала поводом для проверки. Военная прокуратура по ЮВО установила, что "трюк" устроили летчики Морозовской авиагруппы.

- Уже установлено, что самолеты поднялись в воздух с военного аэродрома в Ростовской области. На ролике видно, что это боевые машины СУ с литерой «М», улучшенной модификации. Данная маркировка позволила определить их место дислокации. Всего два военных аэродрома в ЮВО имеют СУ-24 - это "Морозовский" в Ростовской области и "Мариновка" Волгоградской области. - По предварительной информации, самолет приписан к Морозовскому гарнизону. Ведется проверка правомерности действия летчика. Следствие выясняет, была ли нарушена техника безопасности.

Сейчас в воинской части города началась проверка и опрос летчиков. Военные устанавливают, кто из боевых пилотов направил истребитель на оживленную трассу и едва не зацепил ехавший по ней автомобиль. 

Официальный представитель военной прокуратуры ЮВО Натиф Гаджиметов подтвердил, что по данному факту идет проверка, но от подробных комментариев пока воздержался. 

На тридцатисекундной записи, снятой камерой автомобильного регистратора видно, как военный реактивный самолет пролетает всего в паре десятков метров над шоссе и автомобилями. 

Ролик был снят 9 августа на автомобильный видеорегистратор пользователь из Тюмени. Федор Н. вместе с женой и двумя дочерьми ехал отдыхать на Азовское побережье по трассе Ростов-на-Дону-Волгоград.

Неожиданно в районе хутора Светлый Лог Волгоградской области всего в нескольких метрах над автомобилем пролетел военный истребитель.

Су-24 - это бомбардировщик времен "Холодной войны", известный на Западе под названием "Fencer" ("Фехтовальщик"). Су-24 разгоняется до 1700 км/ч. А при движении на сверхзвуковых скоростях объект обгоняет звук, создаваемый им. 

Анна Шиляева


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.09.2012)
Просмотров: 758
| Теги: Ростовская область, минобороны, расследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
vladin07