10:09
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны помогало зятю Сердюкова "по служебной необходимости"

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий свидетелем по делу о хищениях в военном ведомстве, во время допроса в Следственном комитете объяснил помощь министерства своему родственнику "служебной необходимостью". Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".

Минобороны помогало зятю Сердюкова "по служебной необходимости"

Фото: peoples.ru

Бывший министр недавно был вызван на допрос для дачи показаний одному из эпизодов уголовного дела. Речь идет строительстве с использованием военнослужащих и военной техники дороги к элитной базе отдыха "Житное", расположенной в дельте Волги и принадлежавшей Валерию Пузикову, мужу сестры А.Сердюкова.

Ущерб военному ведомству от безвозмездного строительства автомобильной дороги составил 15,5 млн руб.

Экс-министр, пишет газета, во время допроса представил следственным органам письменное объяснение своего и других чиновников Минобороны участия в гражданском проекте В.Пузикова. В частности, в объяснении указано, что это было связано "со служебной необходимостью". Чтобы проверить эту версию, следствие собирается допросить других бывших чиновников Минобороны.

Между тем Главное военное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по факту незаконной продажи Министерством обороны крупного участка земли на Черном море, выделенного под строительство радиолокационной станции, компании В.Пузикова, который сейчас строит на нем элитный жилой комплекс, передает РБК.

Издание отмечает, что сам В.Пузиков, в пользу которого действовали чиновники Минобороны и сам А.Сердюков, пока даже не стал свидетелем по всем этим делам. Напомним, дело о махинациях в Минобороны было возбуждено в ноябре прошлого года. По версии следствия, высокопоставленные чиновники минстерства продавали престижные и наиболее ликвидные объекты ведомства, занижая цены в несколько раз. Всего по факту хищений в Минобороны было возбуждено 25 уголовных дел, которые сейчас объединены в одно производство. Предварительный ущерб составляет около 5 млрд руб.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (11.03.2013) E
Просмотров: 447
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 364
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 50
Пользователей: 0