04:34
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны начало строительство Национального центра управления обороной РФ

Строительные работы должны быть завершены в текущем году
Министерство обороны России начало строительство Национального центра управления обороной Российской Федерации, все строительные работы должны быть завершены в текущем году. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на торжественной церемонии закладки символического камня начала строительства одного из зданий Национального центра управления обороной Российской Федерации в Москве.

Фото ИТАР-ТАСС/Буценко Антон
В 2014 году Минобороны завершит формирование подразделений по сопровождению перспективных военных исследований

"Сегодня мы, в соответствии с указом президента России, начинаем строительство Национального центра управления обороной Российской Федерации. Это важное для нас начинание, важное дело, и мы, безусловно, должны в 2014 году выполнить все то, что заложено в указе президента, и обеспечить завершение строительства Национального центра управления обороной РФ", - сказал глава военного ведомства.

"И здесь, - отметил он, - конечно, многое зависит от строителей, от тех, кто занимался проектированием этого уникального в своем роде сооружения".

Шойгу подчеркнул: "Мы (Министерство обороны. - ИТАР-ТАСС)) будем первыми из тех, кто заложит основу фундамента управления обороной страны на ближайшие 20-25 лет". Министр обороны выразил пожелание, чтобы при строительстве Национального центра управления обороной РФ были применены новейшие технологии и самое современное оборудование.

"Конечно, мы сделаем все для того, чтобы здесь работал лучший персонал, подготовленный ко всем требованиям современного управления обороной страны", - пообещал Шойгу. Он заложил символический камень начала строительства Национального центра управления обороной Российской Федерации на территории комплекса зданий Минобороны в Москве.

"Для нас, строителей, большая честь принимать участие в строительстве Национального центра управления обороной государства", - сказал на торжественной церемонии руководитель строительной организации Антон Абдурахманов. Обращаясь к министру обороны, он заверил, что "объект будет сдан в срок с надлежащим качеством"Национальный центр управления обороной Российской Федерации станет основным звеном в системе управления военной организацией государства, связывающим действующие в России ведомственные системы управления и мониторинга. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"В Национальном центре управления обороной РФ совместно с федеральными органами исполнительной власти будут приниматься решения в области обороны, управления повседневной деятельностью Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований, а также их всестороннего обеспечения", - пояснили в Минобороны.
"Главное предназначение создаваемого центра эффективная координация деятельности всех федеральных министерств и ведомств РФ в интересах обеспечения обороны и безопасности государства", - подчеркнули в военном ведомстве.
Там отметили, что при создании Национального центра управления обороной Российской Федерации закладываются инновационные решения, "обеспечивающие потребности по организации обороны государства на 20-25 лет вперед". "При этом основное внимание уделяется созданию опережающего научно-технического задела для построения центров управления всех подчиненных и взаимодействующих органов военного управления и государственной власти", - уточнили в Минобороны.

Техническая оснащенность центра в перспективе позволит в режиме реального времени получать необходимую информацию со всей территории РФ, проводить сценарный анализ развития обстановки, своевременно выявлять тенденции и закономерности ее развития в интересах стратегического и оперативного планирования и принятия решений руководством страны в мирное и военное время, информировали в Минобороны.

Указ президента РФ по созданию Национального центра управления обороной государства был подписан 10 декабря прошлого года. "В январе мы готовы приступить к практической реализации этого указа и строительству этого центра. В результате мы получим единую систему управления всей военной организацией. Это позволит в круглосуточном режиме готовить обоснованные, всесторонние проработанные предложения для принятия решений руководством страны, в реальном масштабе времени реагировать на все кризисные ситуации", - отметил тогда министр обороны РФ Сергей Шойгу..


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (20.01.2014)
Просмотров: 1345
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Ленпех