17:13
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны начало акцию по набору в армию контрактников
Воздушно-десантные войска (ВДВ), Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и подводный флот к 2020 году должны стать полностью контрактными, заявил сегодня командующий ВДВ Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов.

Генерал в субботу находится в Иваново - одном из городов, где ВДВ начало акцию по отбору контрактников, пишет Newsru.com. «Я уверен, что Вооруженные Силы России с 2020 года минимум на 90% будут контрактными, а ВДВ, РВСН, подводный флот - на 100% контрактными», - цитирует Шаманова ИТАР-ТАСС.

По его данным, сейчас около 60% военнослужащих в ВДВ служат по контракту, и это «реально ощутимо», так как эти военнослужащие более мотивированы на службу, более способны активно действовать в самых сложных ситуациях. «В этом году у нас в десантных войсках будет более 25 тыс. контрактников. Вскоре проблема призыва военнослужащих будет решена», - заключил он.

Как сообщало ранее Минобороны, для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ уже отобрано свыше 237 тыс. человек. В планах на 2014 год - привлечение еще более 43 тыс., а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.

В субботу Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте. Акция стартует 17 мая в местах дислокации соединений и воинских частей «крылатой пехоты», на центральных площадях Иваново, Новороссийска, Пскова и Тулы.

Шаманов заявил, что «сейчас 270 молодых людей изъявили желание заключить контракт и служить в 98-й гвардейской воздушно-десантной краснознаменной дивизии в Иваново». По информации с пунктов отбора из всех городов, где проходит акция, всего более 700 человек уже изъявили желание продолжить службу


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (18.05.2014)
Просмотров: 401
| Теги: призывники, минобороны, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 42
Пользователей: 2
KAIK52, Ленпех