05:49
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны – «кормушка для нечистых на руку лиц»
Коррупция продолжает процветать в системе подконтрольных Минобороны структур, несмотря на множество обысков и задержаний, заявил руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) СКР Александр Сорочкин.

 «Меня на сегодняшний день больше волнует другое - масштабы преступлений, о которых мы только что говорили. Складывается стойкое убеждение, что вскрыта целая система, превратившая военное ведомство в кормушку для нечистых на руку лиц», - сказал А.Сорочкин в интервью, которое опубликовано в среду в «Российской газете».

По его словам, «система взяток и «откатов» стала настолько привычной, что преступников уже ничего не пугает».

А.Сорочкин отметил, что в январе в ходе проведения обыска в рабочем кабинете главы департамента ОАО «Славянка» Константина Лапшина, задержанного по подозрению в крупном мошенничестве, «был обнаружен и изъят портфель, в котором, помимо актов выполненных работ по контрактам, лежали 4 млн рублей.

«Только представьте эту ситуацию: возбуждены уголовные дела, о которых говорит вся страна, проводится множество обысков и задержаний, а процесс мздоимства не останавливается ни на минуту. Даже не знаю чего здесь больше: жадности или чувства безнаказанности», - сказал собеседник издания.

По данным ГВСУ, в прошлом году продолжился рост количества преступлений коррупционной направленности - их зарегистрировано более 2000, что на 8,4% больше, чем годом ранее. «Практически каждое пятое преступление, зарегистрированное военными следственными органами, - коррупционное», - сказал А.Сорочкин.
Источник: http://vpk-news.ru/news/14577

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (21.02.2013)
Просмотров: 524
| Теги: МО РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0