01:33
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны изменит систему обучения офицеров
Новость на Newsland: Минобороны изменит систему обучения офицеров

В Минобороны отказались от трехуровневой системы обучения офицерского состава. Соответствующее решение принял сегодня министр обороны Сергей Шойгу. Об этом "Интерфаксу" рассказал источник, знакомый с ситуацией.

По словам источника, ведущие военные академии, военные университеты и военные училища будут выведены из состава департамента образования Минобороны и подчинены главкомам видов вооруженных сил и командующим родами войск.

"Судьба руководителя департамента Екатерины Приезжевой, которая несет персональную ответственность за развал системы военного образования, решится в ближайшее время. Насколько мне известно, она будет уволена. Именно Приезжева была инициатором введения новой системы образования в российской армии сначала в качестве советника министра обороны, а затем во главе профильного департамента военного ведомства", — сообщил источник.

Он напомнил также, что введение новой системы образования по решению бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова было осуществлено в Вооруженных силах на два года раньше запланированного срока. Ее итогом стала ликвидация военных вузов и академий, кадровый состав при этом сократился в семь раз.

 

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.11.2012)
Просмотров: 676
| Теги: минобороны, Сергей Шойгу, военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0