20:32
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минобороны: Дальневосточники сорвали сроки ремонта 14 кораблей для ВМФ России
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец



В Дальневосточном центре судостроения и судоремонта были сорваны установленные контрактами сроки ремонта 14 кораблей и подлодок, сообщил источник в Минобороны.


ДЦСС должен был передать корабли в ведение ВМФ России до конца 2012 года, передает ИТАР-ТАСС.


Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал изменить порядок финансирования ремонта кораблей и подводных лодок. Это требование прозвучало, когда министр, находившийся в среду на Камчатке с рабочей поездкой, посетил стоящую в плавучем доке БПД-71 ОАО «Северо-восточный ремонтный центр» (СВРЦ) атомную подводную лодку проекта 971 «Братск», уже шесть лет находящуюся на ремонте.

«Необходимо делать сначала инвентаризацию, а только затем производить финансирование, а не наоборот. Этот процесс необходимо подчинить логике», – сказал Шойгу.

Он выразил возмущение тем, что «в течение шести лет экипаж, который сейчас состоит из 37 человек, вынужден быть при лодке, ничего не делая».

«В связи с неспособностью СВРЦ выполнить этот ремонт принято решение летом 2013 года отправить «Братск» на ремонт на другой завод», – сообщили в Минобороны РФ.

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС) является дочерним предприятием государственного холдинга «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). Ведет деятельность с 21 марта 2007 года.

ДЦСС объединяет крупнейшие профильные предприятия региона и включает в себя судостроительные и судоремонтные заводы в Дальневосточном федеральном округе, в том числе на Камчатке, в Хабаровском и Приморском краях, сообщается на сайте центра.

Предприятие решает задачи государственной важности, связанные с сохранением и развитием научно-производственного потенциала оборонно-промышленного комплекса, и направляет свои усилия на концентрацию интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов при реализации проектов строительства судов и морской техники для освоения шельфа РФ.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.03.2013)
Просмотров: 460
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
rusakov08