15:24
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Министр обороны РФ поздравил сотрудников военной прокуратуры
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил сотрудников и ветеранов военной прокуратуры с Днем работника прокуратуры РФ. В своем поздравлении глава военного ведомства отметил, что органы прокуратуры стали одним из ключевых элементов отечественной правоохранительной системы.

"Военные прокуроры в тесном взаимодействии с командованием воинских частей и соединений проводят большую работу по поддержанию законности и правопорядка в войсках, укреплению воинской дисциплины и профилактике правонарушений в армейских коллективах, защите законных прав и интересов военнослужащих и членов их семей", - подчеркнул Шойгу.

Министр пожелал сотрудникам и ветеранам органов военной прокуратуры крепкого здоровья и дальнейших успехов на благо России.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, в 2013 году благодаря совместной работе командиров воинских частей и соединений и военных прокуроров общее количество преступлений и происшествий в Вооруженных силах снизилось на 10%, причем по некоторым видам было зафиксировано более чем 30-процентное снижение. Так, удалось значительно снизить количество преступлений, связанных с нарушением уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В целом, как отметили в военном ведомстве, "за последние несколько лет в вооруженных силах наблюдается устойчивая тенденция к снижению статистических показателей по всем видам правонарушений".


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.01.2014)
Просмотров: 543
| Комментарии: 2 | Теги: Праздники, минобороны, Прокуратура, Сергей Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0