02:06
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Министерство обороны разработало план на 40 военных учений

Военно-морской флот России переживает своеобразное второе рождение. Или обновление, если кому-то так больше понравится. После начала реформы в армии, по приходу на руководящий пост Сергея Кужугетовича Шойгу, министерство обороны РФ развернуло серьёзную деятельность по повышению квалификации профессиональных военнослужащих и призывников.

Многое изменилось с тех пор в лучшую сторону. И это подтверждают постоянно улучшающиеся результаты, которые показывают наши российские солдаты и моряки в те ответственные моменты, когда на их долю выпадают военные учения.

Самое большое достижение (а то и гордость) России ещё и в том, что навыки и выносливость наших военных всегда несколько превосходят аналогичные по ряду контрольных дисциплин в показателях, которые выдают солдаты из других стран. При проведении международных учений это бывает особенно заметно.
Для того, чтобы отточить свои умения и вывести подготовку Военно-морского флота РФ на ещё более высокие уровни умений, Россия до конца этого года проведёт ещё более 40 учений, задействовав как можно более широкий спектр плавсредств флота РФ - новых кораблей и подлодок.

За всё время, оставшееся до конца года, в ходе совместных учений, как сообщил главком ВМФ Владимир Королев на праздничном митинге в честь выпускников военно-морских учебных заведений, четырём союзным армиям (Китая, Индии, России и Египта) поставлено задачей отработать навыки взаимодействия в условно-боевых ситуациях.

В ходе учений, армии названных стран должны будут проработать до автоматизма синхронность действий при отражении нападения условного противника, оказывая друг другу своевременную поддержку и адекватную помощь при наступлении из ряда вон выходящей ситуации. В том-то и есть суть учений, скажете вы? Всё верно. Но ещё и в том, чтобы несколько отстающие от нас партнёры и союзники могли качественно подтянуться до уровня нашего ВМФ, как это уже произошло с сухопутными родами войск.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.06.2016)
Просмотров: 575
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0