16:07
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Минфин России: "Лишить армию тыла и. И финансов..."
Реформами Сердюкова нарушена разумность <...> в организации снабжения в полевых условиях, ремонта и восстановления вооружения и боевой техники.
/из комментария/

Минфин России: "Лишить армию тыла". Молчание Минобороны: "Всё пропьём, но единый тыл силовикам не создадим...",- моя ирония от изучения, спущенного в войска письма НГШ, для обсуждения предложений Минфина, одним из пунктов которого было создание единого тыла для всего силового блока Российской Федерации.

Не заметил я на просторах сети обсуждения этого пункта предложений финансистов. Ниже скан документа НГШ ВС РФ:

Это предложение Минфина Минобороны в своем ответе благоразумно замолчало.

Военные прекрасно знают (помнят), как введение Единого расчетного центра (ЕРЦ) в армии, при Анатолии Сердюкове, лишило командиров всех степеней (кроме собственно "офиса" МО):

финансовой самостоятельности.
И какой при этом пошёл бардак по армии, который и сейчас до конца не преодолён...

Так и с созданием общего силового ЕРЦ в России произойдет. В этом случае, как мне кажется, окажутся полностью финансово-зависимы уже сами силовые министерства и ведомства во главе с министрами!

Ведь наверняка этого силового "едино-финмонстра" (ЕРЦ) подчинят Министерству финансов России. И тогда будет так как в армии... Деньги есть, но их не получишь, ну кроме тех, что идут на денежное довольствие.

Теперь по единому тылу:

"Созданию "единой системы материального (тылового) обеспечения "силового блока" России.
Как мне кажется это предложение сродни басне Крылова:

Однажды Лебедь Рак и Щука...
Можно конечно перефразировать название по-армейски, но не стоит. Так вот, как мне думается, после создания единого тыла силового блока такое начнется, что мама не горюй! Ведь у лебедя, рака и щуки разные "вкусы - аппетиты и потребности". А у нового хозяина тыла, будут свои любимчики и отверженные...

Когда в армии при Сердюкове перешли на аутсорсинг, помните, что было? Как жулики оседлали все лакомые куски....


Тот же ремонт и обслуживание техники потом вернули назад в армию, и жилищных"славян" назад. Но обеспечение боеприпасами, вещевым и ГСМ и тогда осталось за армией. А вот продовольственное обеспечение до сих пор на аутсорсинге.

Интересно, например, как армия ныне освежает свои продовольственные запасы из неприкосновенного запаса, ведь ранее освежение их шло через питание, в том числе на зимних квартирах. А теперь только в полях собственно армейские тыловики кормят людей. Да и кормят скажем так не очень! И этого мало для того, чтобы была возможность полного освежения "НЗ".

Вопросов конечно много, но один главный:

Зачем нужен единый тыл? Для экономии или для чего-то другого?
На случай же войны тыл и так станет единым. Вся страны и армия как основа тылового обеспечения всех тыловиков. Остальные станут в армии на довольствие...

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.10.2020)
Просмотров: 569
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Оптимист