13:42
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Миллионы рублей премиальных генералам
Новость на Newsland: Миллионы рублей премиальных генералам

Руководство страны решило наградить генералов ВВС баснословными премиальными. Такое решение, на фоне громкого скандала в Министерстве Обороны, множественных фактов хищения государственного имущества и фактов коррупции в Роскосмосе, вызывает недоумение.

17-го декабря 2012 года, своим распоряжением №2406-р, правительство России присудило премии в размере по

500 000 рублей генералам ВВС «за значительный вклад в развитие Военно-воздушных сил». Всего награждены 100 генералов, что налогоплательщикам обошлось в 50 миллионов рублей.

В новейшей истории генералы ассоциируются с дорогими дачами, с эксплуатацией

бесплатного солдатского труда и с коррупцией во всех сферах жизнедеятельности армии. Техническое состояние российской военной авиации не выдерживает критики, катастрофически возросло количество происшествий и авиакатастроф. Проблем в армии и ВВС более чем достаточно.

Непонятно, из-за чего возникла необходимость срочно потратить 50 миллионов рублей и выдать такие премиальные генералам? И почему 100 человек, а не 88 или 111? И, нашли же 100 живых генералов в авиации. Список очень интересный. Здесь встретите маршала Шапошникова, генералов Дейнекина, Корнукова и других бывших нуждающихся главкомов ВВС. 500 тыс. рублей получил и генерал Михайлов, о котором ходили такие же нехорошие слухи, как о Сердюкове и его женском батальоне.

Может быть, к концу года правительство не знает, как освоить народные средства? Можем подсказать: в России много голодных детей, много инвалидов (кстати, могли выделить тем детям-инвалидам, которых не выдадим американцам), многие из наших солдат замерзают из-за некачественной и холодной формы, многие офицеры, из-за махинаций генералов, не получили обещанные квартиры… Список можно продолжить. Кстати, Народный артист СССР Зельдин, которому исполнилось 98 лет, живет в 2-х комнатной квартире. Может поощрить? Хватило-бы премии 3-х генералов, которые вряд ли живут в двушках.

Но, наш тандем укрепляет ту пирамиду, на которой стоит. Как известно, народ в этой пирамиде находится в самом низу.

Оказывается, месяц назад на новый

год главкомы, командующие родами войск и заместители главы ведомства получили от одного до трех миллионов рублей.  «Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет бюджетных средств, вырученных в результате сокращения численности личного состава Вооруженных сил», — отметили в ведомстве. Неплохо получается, сэкономили и поделили среди руководства. В армии недолюбивали пржнего министра. Эти шаги Шойгу похожи на зарабатывание дешевого авторитета среди генералов.
Источник: putinism.net

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (13.02.2013)
Просмотров: 1105
| Теги: армия, Россия, путинизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
alex2103