07:43
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Миграционный чиновник из Ясенева вымогал деньги за устройство на работу отставных силовиков

И обещал решить все проблемы по электронной почте

Начальник отделения федеральной миграционной службы столичного района Ясенево Иван Циндяйкин попался на взятке в 200 тысяч рублей. Борцы с экономическими преступлениями задержали полковника в его собственном кабинете на Новоясеневском проспекте.

ясенево взятка полиция чоп




фото: Александр Астафьев

Как стало известно «МК» в начале марта руководитель одного из столичных ЧОПов принес 57-летнему начальнику УФМС документы с просьбой оформить 20 свидетельств о регистрации в Москве для граждан Российской Федерации. Начальник ЧОПа собирался оформить на работу бывших военнослужащих, оказавшимся не у дел и бывших сотрудников силовых ведомств. Однако, Циндяйкин намекнул, что процедура оформления долгосрочная и утомительная. Но пообещал, что сделает все свидетельства намного быстрее, если за каждое из них глава ЧОПа заплатит по 10 тысяч рублей. Более того, начальник заверил клиента, что в случае если тот примет эти условия, то документы привозить не придется, достаточно будет по электронной почте переслать копии паспортов. Начальник ЧОПа сделал вид, что согласен, а сам немедленно обратился в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД по ЮЗАО. Там ему вручили меченные купюры и предложили встретиться с вымогателем.

По данным следствия, 22 марта Циндяйкин находясь в своем служебном кабинете получил от представителя одного из ЧОПов 200 тысяч рублей, - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве, - после получения денег он был задержан.

В отношение нечистого на руку полковника полиции возбудили уголовное дело по статье (получение взятки в крупном размере), ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

материал: Владимир Седов


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.03.2013)
Просмотров: 710
| Теги: ясенево, ЧОП, полиция, Взятка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0