17:28
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Медведев распорядился о продолжении работы детсадов Минобороны
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

ГОРКИ, 15 авг - РИА Новости. Детские сады, подведомственные Минобороны, должны продолжить свою работу, соответствующее распоряжение подписал в среду премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Есть ведомственная сеть детских садов, в том числе на балансе Минобороны, и они должны обязательно сохраниться. Я только что сегодня подписал распоряжение, касающееся целого ряда детских садов, находящихся в ведомстве Минобороны, - все они должны остаться и выполнять свою основную задачу", - заявил он, открывая совещание по вопросу развития дошкольного образования и обеспечения его доступности.

Глава правительства подчеркнул, что в целом вопрос ликвидации очередей в детские сады "был и будет на особом контроле". Он отметил, что в России количество детей от 3 до 7 лет составляет около 1,3 миллиона.

"Из них будут обеспечены местами около одного миллиона", - констатировал Медведев, призвав активнее решать проблемы нехватки мест. По его словам, "на эти цели в федеральном бюджете предусмотрено в этом году 8 миллиардов рублей на бюджетные кредиты регионам".

"Двадцатого июля правительство приняло решение о выделении дополнительно такой же суммы в 2013 году - средства должны пойти на реализацию комплексной программы развития детский дошкольных учреждений", - заявил премьер.

Он также обратил внимание на необходимость развивать альтернативные, частные детские сады, а также на проблему возвращения зданий детских дошкольных учреждений, ранее законно или незаконно проданных в частные руки и не выполняющие свои основные функции

Источник: РИА НОВОСТИ


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: alex279z (16.08.2012) | Автор: Семёныч E W
Просмотров: 1348
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0