04:18
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

МЧС решило перевести всех своих военнослужащих на контракт
Новость на Newsland: МЧС решило перевести всех своих военнослужащих на контракт

Министерство по чрезвычайным ситуациям планирует перейти на 100-процентное комплектование своих воинских формирований контрактниками уже с 2016 года, сообщил в четверг источник, знакомый с ситуацией.

«Перевод на контрактную основу комплектования осуществляется в рамках реализации плана строительства и развития сил и средств МЧС России на 2011-2015 годы, первые контрактники в системе ведомства могут появиться с начала 2014 года», - рассказал РИА «Новости» информированный источник.Спасательные воинские формирования появились в структуре МЧС России в соответствии с указом президента РФ от 30 сентября 2011 года. Общая численность личного состава этих формирований после реформирования войск гражданской обороны (ГО) составила 7,23 тыс. человек.

Создано восемь спасательных воинских формирований регионального подчинения и два - центрального, в том числе 179-й спасательный центр в Ногинске и 294-й Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

В новые формирования дополнительно включены подразделения доставки гуманитарных грузов и пожарные подразделения, увеличена численность инженерно-технических и кинологических подразделений за счет сокращения численности управленческого аппарата.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.08.2013)
Просмотров: 614
| Теги: мчс, военные, Президенты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Ленпех