01:24
Среда, 17.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Матросы-"деды" получили небольшие сроки за пытки
Новость на Newsland: Матросы-

 В Мурманской области суд вынес приговор троим матросам, издевавшимся над сослуживцами. Как отмечает сайт местной телекомпании ТВ-21, наказание за дедовщину оказалось весьма мягким.

Гаджиевский гарнизонный суд вынес приговор водителю радиотехнической батареи Виталию Фролову, старшему электрику Денису Кулявцеву и старшему стрелку-регулировщику Джангару Адучееву. Втроем они проходили службу в части N10544 Северного флота.

Как выяснило следствие, с февраля по апрель нынешнего года подсудимые не раз избивали военнослужащих более позднего срока службы. В частности, в феврале Фролов и Адучеев дважды избивали одного из молодых солдат. Кроме того, в марте Фролов, с целью поиздеваться, нагревал металлическую вешалку и прикладывал ее к шеям троим сослуживцам, причинив им ожоги шеи и затылочной области.

Вскрылись незаконные действия "дедов" после того, как один из пострадавших обратился за помощью к медикам и рассказал, как именно он получил ожог. За это Фролов и Кулявцев заставили его приседать с табуреткой в руках и избили. А в апреле досталось еще одному молодому военнослужащему.

Судьи признали Фролова, Кулявцева и Адучеева виновными. Фролова наказали годом колонии-поселения, Адучеева - шестью месяцами колонии-поселения, а Кулявцеву - полгода условно.

Источник: newsru.com

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.11.2012)
Просмотров: 518
| Теги: Мурманская область, Телевидение, пытки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0