04:37
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Материалы о злоупотреблениях А. Сердюкова переданы в Следственный комитет
Об этом сообщил в четверг начальник управления ГВП генерал-майор юстиции Александр Никитин.

«Буквально на днях все материалы, связанные со злоупотреблениями как бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, так и ряда его подчиненных, против которых возбуждены уголовные дела, главный военный прокурор передал в Главное военно-следственное управление СК РФ для принятия решений», - сказал генерал-майор юстиции А.Никитин.

Он принял участие в научно-практической конференции «Военная безопасность России: XXI век», организованной при содействии Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI».

Так А.Никитин прокомментировал, появившуюся в четверг в СМИ информацию о том, что Главная военная прокуратура якобы препятствует передаче материалов, касающихся бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в следственные органы.

А.Никитин отметил, что в компетенции Главного военно-следственного управления давать оценки собранным материалам, связанным с противоправными действиями бывшего министра обороны, и в случае необходимости принимать по ним соответствующие действия.

«На протяжении последнего времени мы неоднократно представляли военным следственным органам материалы, касающиеся противоправных действий бывшего министра обороны по тем или иным проблемам», - сказал генерал.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: B-B-C (14.02.2013)
Просмотров: 761
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 22
Пользователей: 1
Ленпех