01:20
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Маркин увидел в интервью Васильевой сигналы соучастникам
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин расценил интервью основной фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой как общение с предполагаемыми соучастниками. С таким заявлением пресс-секретарь ведомства выступил в передаче Владимира Соловьева на радиостанции «Вести FM».

«Мы считаем, что, общаясь с журналистами, она таким образом и общается с фигурантами уголовного дела, подавая им определенные сигналы», — сказал Маркин.

По словам Маркина, в соответствии с постановлением суда о домашнем аресте Васильевой, она может общаться со всеми, кроме как с другими фигурантами ее уголовного дела. В связи с этим, отметил Владимир Маркин, следователи собираются «в ближайшее время» ходатайствовать об ужесточении меры пресечения для Евгении Васильевой.

Евгения Васильева за последнее время дала несколько интервью. «Ведомостям» и «РБК Daily» она отвечала письменно. Ведущая телеканала «Дождь» Ксения Собчак ходила к Васильевой в гости.

По делу «Оборонсервиса», возбужденному осенью 2012 года, проходят восемь человек, включая Васильеву. Следователи считают, что в результате распродажи имущества Минобороны по заниженным ценам государству был нанесен ущерб в 550 миллионов рублей. Васильева уверяет, что сделки были признаны законными, а экспертизы, проведенные по заказу следователей, составлены непрофессионально. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков проходит по одному из эпизодов дела свидетелем.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (28.11.2013)
Просмотров: 558
| Комментарии: 1 | Теги: евгения васильева, Следственный комитет, Владимир Маркин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0