19:53
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Майор столичной полиции задержан по подозрению во взятках на Матвеевском рынке

Офицер московской полиции задержан по подозрению в получении взяток от владельца одной из торговых точек на Матвеевском рынке, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в отношении полицейского — начальника отделения участковых уполномоченных полиции ОМВД по району Раменки — возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, включая злоупотребление и превышение должностных полномочий, а также получение взяток.

Полицейский был заместителем начальника полиции по обеспечению общественного порядка ОМВД по району Очаково-Матвеевское с весны до зимы 2012 года. По версии следствия, он требовал от предпринимателя, владеющего точкой на Матвеевском рынке, деньги и «услуги имущественного характера», добавил собеседник агентства. Он добавил, что за это полицейский пообещал мужчине не привлекать его и торговцев лавки к ответственности за нарушение законодательства о розничной торговли. Всего майор полиции получил не менее 184 тысяч рублей в качестве взяток, отметил собеседник агентства.

Пресс-служба столичного управления МВД подтвердила «Русской планете» факт задержания полицейского, отметив, что уголовное дело возбуждено по материалам, переданным в СК оперативными службами московской полиции.  

Ранее торговцы Матвеевского рынка сообщали корреспонденту «Русской планеты» о вымогательстве взяток со стороны полицейских. По их словам, семья Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании, заплатила за возможность торговать арбузами 500 тысяч рублей.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.08.2013)
Просмотров: 390
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 46
Гостей: 45
Пользователей: 1
Водолей