23:32
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Майор полиции задержан взятку в размере 700 тысяч рублей
Новость на Newsland: Майор полиции задержан взятку в размере 700 тысяч рублей

Сотрудники ФСБ задержали в четверг в Москве майора полиции Романа Дрокина - сотрудника центра специального назначения (ЦСН) вневедомственной охраны МВД России при получении денежных средств в размере 700 тысяч за оказание услуг по охране предпринимателей, сообщили в пресс-центре МВД РФ.

Задержанный был начальником второго отделения второго отдела охраны ЦСН ВО МВД России. По данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет решен вопрос об увольнении Дрокина из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Кроме того, руководством ЦСН, как стало известно, уже принято решение о наказании непосредственных руководителей потенциального взяточника, хотя вину его определить может только суд. Даже названы те, кого и как накажут. Заместители начальника отдела по кадровой и воспитательной работе и по службе будут предупреждены о неполном служебном соответствии, руководитель отдела будет отстранен от занимаемой должности. Начальнику отдела морально-психологического обеспечения Центра будет объявлен строгий выговор.

Ситуация интересна тем, что вневедомственная охрана и так обязана обеспечивать охрану физических лиц или объектов при заключении соответствующих договоров. За что взятку давали?

Сергей Птичкин
Источник: rg.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.04.2013)
Просмотров: 595
| Теги: полиция, Коррупция, аресты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0