13:44
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Майор полиции, подбросившая героин, осуждена условно
Новость на Newsland: Майор полиции, подбросившая героин, осуждена условно

В Московской области вынесен приговор сотрудникам полиции, подбросившим задержанному наркотики для повышения раскрываемости преступлений, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по региону.

Суд признал оперуполномоченных оперативно-розыскной части (уголовного розыска) МУ МВД России "Орехово-Зуевское" майора Марину Михайлову, лейтенантов Никиту Алексанова и Дмитрия Шаталова виновными в совершении преступления по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия и спецсредств). Кроме того, Михайлова признана виновной по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

Установлено, что в июле 2011 г. стражи порядка решили "извлечь выгоду, обусловленную повышением раскрываемости преступлений и карьеризмом". С этой целью они задержали на улице города Орехово-Зуево ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств гражданина и стали его беспричинно избивать.

Подавив его волю к сопротивлению, Михайлова положила мужчине в карман ранее приобретенный ею героин в количестве 4,39 граммов. Затем соучастники доставили мужчину в помещение отдела полиции, где вновь подвергли его избиению и пыткам.

В ходе личного досмотра у задержанного был изъят подброшенный наркотик. В связи с этим в отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ и арестовали.

Суд назначил Михайловой 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Ее соучастники приговорены к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Источник: pravo.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.11.2012)
Просмотров: 521
| Теги: наркотики, полиция, суды, пытки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0