05:31
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Майор Гиниятуллин не мелочный вор
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


В Хабаровске вынесен приговор офицеру, незаконно передавшему коммерсантам около 63 тонн ГСМ


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику службы горючего и смазочных материалов тыла войсковой части 12908 майору Ильдару Гиниятуллину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Следствием и судом установлено, что с сентября по ноябрь 2010 года Гиниятуллин незаконно передал коммерческой организации более 51 тонны керосина и около 12 тонн дизельного топлива, получив за это 1 миллион 155 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Своими действиями офицер причинил государству ущерб на сумму около 1,4 миллиона рублей.
Приговором Хабаровского гарнизонного военного суда Гиниятуллину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно. Суд также в полном объеме удовлетворил гражданский иск Федерального казенного учреждения «Объединенное стратегическое командование Восточного военного округа», обязав осужденного в полном объеме возместить ущерб, причиненный государству, а также лишил его права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах РФ, других войсках и воинских формированиях сроком на 3 года.


Пресс-служба

Главного военного следственного управления
Следственного комитета Российской Федерации


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (14.06.2012)
Просмотров: 805
| Теги: воровство, мошенничество в армии, армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
Ленпех