18:59
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Майор Баранов тоже хочет жить красив
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец




В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего офицера, подозреваемого в мошенничестве и подделке документов

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении помощника командира отряда специального назначения по материально-техническому обеспечению войсковой части 51532 майора Артура Баранова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).
Предварительно установлено, что в 2011 году Баранов изготовил фиктивную выписку из приказа, содержащую не соответствующие действительности сведения о зачислении его в распоряжение командира воинской части.
В январе 2012 года Баранов изготовил фиктивные выписку из послужного списка с записью о том, что он находится в распоряжении командира войсковой части 51532, и справку о планируемом досрочном увольнении с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Указанные документы офицер представил в ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения», в соответствии с которыми было принято решение о распределении ему в г. Краснодаре двухкомнатной квартиры стоимостью более 1,6 миллиона рублей и заключен договор социального найма жилого помещения. В дальнейшем указанная квартира приватизирована офицером в судебном порядке.
Расследование уголовного дела продолжается.

Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.04.2013)
Просмотров: 966
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
rusakov08