18:06
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Лучшая грязелечебница России оказалась второсортной гостиницей
Санаторно-курортный отдых нравится множеству россиян, особенно привлекательным для посещения считаются здравницы, стоящие на балансе Министерства обороны. Так, лучшей грязелечебницей России признан крымский санаторий «Феодосийский».



На прошлой неделе завершился Всероссийский форум «Здравница – 2018», по результатам которого были названы лучшие санатории России. Из 600 участников лучшими по многим критериям были признаны те учреждения, которые стоят на балансе Минобороны. В числе победителей оказался и крымский санаторий «Феодосийский», его по итогам форума назвали лучшей грязелечебницей в стране.

Высокой наградой накануне хвастался перед журналистами руководитель санатория Виталий Доля. По его словам, победа в номинации «Лучшая грязелечебница» на форуме такого уровня – это значимая награда, как для санатория, так и для Феодосии в целом. Также Виталий Доля отметил развитие санатория, рассказал про обновление номерного фонда и лечебных корпусов. Вот только отдыхающие оптимизма руководителя «Феодосийского» санатория не разделяют. Люди жалуются не только на условия, в которых им приходится отдыхать, но и на разрекламированное лечение. Оказывается, «лучшая грязелечебница» в стране уже не первый год не в состоянии предоставить весь перечень лечебных процедур, на которых специализируется.



В санатории нет минеральной воды, при этом, как утверждает Виталий Доля, гастроэнтерологическое отделение полностью восстановлено: «К некоторым специалистам очередь уже расписана на 2-3 месяца вперед», - отметил руководитель. Интересно, и какое же лечение получат в итоге те, кто приедут в санаторий?

На сегодняшний день проблема с отсутствием минеральной воды до сих пор не решена. В минувшую пятницу руководство санатория «Феодосийский» обратилось к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой вмешаться в ситуацию и осадить главу местной администрации, который якобы препятствует работе предприятия по добыче минеральной воды. Все жалобы посетителей санатория «Феодосийский» подтверждаются самой администрацией учреждения, но перечень предоставляемых услуг продолжает оставаться неизменным, и оказывается спрос на такое иллюзорное лечения весьма большой.

На лицо самый настоящий обман, и вот как такое учреждение могло получить статус одной из лучших здравниц России? Это большой вопрос, который, видимо, стоит задать начальнику Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ Дмитрию Тришкину. Явно не без его усилий эти откровенно устаревшие санатории, стоящие на балансе военного ведомства, стали вдруг выигрывать престижные награды. Сам же военный чиновник неоднократно утверждал, что санатории Минобороны могут стать достойной заменой зарубежных курортов. Вот только дальше красивых отчетов и фиктивных наград дело, как видно, не зашло.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: gavyrin84 (04.06.2018)
Просмотров: 1105
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
Иванович5903