20:40
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Леонков объяснил увеличение Путиным численности Вооруженных сил России

Военный эксперт Алексей Леонков объяснил, почему президент России Владимир Путин увеличил своим указом штатную численность Вооруженных сил РФ на 137 тысяч военнослужащих, до 1 150 628 человек.

По словам Леонкова, ранее он уже говорил, что после начала специальной военной операции количество контрактников должно быть увеличено, так как в геометрической прогрессии возрастают угрозы по периметру России. Также, подчеркнул эксперт, требуются военнослужащие для формирования 12 новых воинских частей и подразделений, в ответ на вступление Швеции и Финляндии в НАТО, о чем упоминал министр обороны Сергей Шойгу.

"Можно предположить, что часть от этих 137 тысяч новых военнослужащих попадет служить в эти новые части", - сказал Леонков.

Он также высказал мнение, что подобное увеличение численности военнослужащих будет не последним в ближайшие годы, так как потребуется много специалистов на новые комплексы воздушно-космической обороны С-500 и А-235 "Нудоль", новые корабли океанской зоны.

"Доля контрактников должна быть доведена минимум до 1,2 миллиона человек", - добавил эксперт.

При этом он подчеркнул, что увеличения призыва на срочную службу не будет. Леонков объяснил, что новая военная техника стала сложнее и людей, которые должны ее эксплуатировать, необходимо готовить как минимум три года, поэтому никакая срочная служба это не покроет. Увеличение численности ВС РФ будет реализовано за счет большего набора контрактников.

Авторы: ОСТАП ЖУКОВ


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.08.2022)
Просмотров: 291
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
rusakov08