11:17
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Крым на замке: восстановлен шахтный береговой ракетный комплекс «Утес»

«Предполагается, что возрожденный комплекс проведет несколько пусков ракет с тем, чтобы доказать его жизнеспособность. В дальнейшем на его базе предполагается развернуть ракетный комплекс «Бастион» шахтного базирования», — передает близкий источник.

Ранее информированный источник сообщил, что в Крыму к 2020 году может быть развернут первый береговой ракетный комплекс «Бастион» шахтного базирования, который будет использовать противокорабельные «Яхонты» и разрабатываемые в настоящее время перспективные варианты ракет.

Источник в силовых структурах Крыма заявил, что боеготовность двух береговых ракетных комплексов «Утес» была подтверждена успешными пусками крылатых ракет П-35.

«Было принято решение о постановке на боевое дежурство береговых ракетных комплексов «Утес» шахтного базирования, размещенных в Крыму еще в советское время. Для подтверждения оперативной готовности комплексов из них в рамках внезапной проверки были произведены пуски крылатых ракет П-35, которые прошли успешно», — сказал он.

По данным из открытых источников, ракетные комплексы «Утес», вооруженные крылатой ракетой П-35 способны поражать цели на дальности до 300 километров. Скорость полета ракеты П-35 превышает 2 тыс. километров в час, она оснащается 560-килограмовой фугасной боевой частью.

Источник фото: Владимир Пасякин/РГ

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.11.2016)
Просмотров: 775
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 42
Пользователей: 0