05:05
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Крах "болонской системы" и увольнение Е.Приезжевой

Болонская система будет отменена, а Е.Приезжева уволена.

Отмена системы и увольнение Приезжевой

Болонская система обучения в военным ВВУЗам не пошла впрок и будет отменена, а ее инициатор Екатерина Приезжева уволена.


"Болонская система" в военном образовании будет отменена со следующего 2013 года.
Такое решение по информации интерфакса уже принято С.Шойгу.

Знакомый с ситуацией источник заявил что в Минобороне прорабатывают вопрос отмены трехуровневой болонской системы по которой с сентября 2011 года обучались офицерский состав. Однако система с бакалвриатом, специалитеом и магистратурой все это время вызывает возмущение военных специалистов, прежде всего тем что из-за нее резко снизилось качество подготовки офицеров.


Источник уточнил, что военные университеты, академии и училища больше не будут подчиняться минобороновскому департаменту образования. Руководить ими будут главкоматы видов ВС и соответствующие командующие родами войск.


Собеседник агентства поделился информацией касательно Е.Приезжевой на которую возлагают персональную ответственность за практически развал военного образования - ее судьбу решится в ближайшее время. Скорее всего, она останется без работы.

При этом источник особо отметил, что как раз госпожа Приезжева и ввела новую трехуровневую систему военного образования начав реализацию этого проекта как советник МО, а затем возглавив профильный департамент минобороны".

Кстати:
"Болонская система" обучения военных была введена по решению экс-министра обороны А.Сердюкова на 2 года раньше плана. В итоге произошла ликвидация нескольких основных военных академий и ВУЗов, а кадры преподавателей уменьшились в 7 раз.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (25.11.2012)
Просмотров: 1537
| Комментарии: 5 | Теги: военное образование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0