15:46
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

КПРФ: почему Сердюкова не привлекают к ответственности?
Новость на Newsland: КПРФ: почему Сердюкова не привлекают к ответственности?

Депутаты Госдумы фракции КПРФ направили запрос в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ по делу коррупции в Минобороны. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

"Практически во всех СМИ получила освещение версия следственных органов о том, что все деяния, которые следственная группа полагает преступными - отчуждение государственного имущества и/или причинение имущественного ущерба интересам государства иным образом, совершались исключительно после получения разрешающей резолюции (иных форм согласования) бывшего министра обороны Сердюкова А.Э", - пишут депутаты.

По их словам, изумляют обстоятельства того, что данное лицо не только не обрело надлежащий ему процессуальный статус, но даже не опрошено в ходе доследственных или следственных мероприятий, а лица, причисляемые СМИ к его доверенным, находятся не в условиях вынужденной изоляции, а при весьма условном контроле за их действиями.

Коммунисты просят также дать оценку словам главы РФ Владимира Путина, который заявил, что ни следствие, ни суд каких-то претензий лично к Сердюкову не предъявляют.

"Кроме этого, просим провести тщательную проверку роли Сердюкова А.Э. при заключении, исполнении и расторжения государственных контрактов по обеспечению жильём, в том числе и временным, для военнослужащих", - указано в документе.

Напомним, в начале ноября в министерстве обороны произошли крупные кадровые перестановки. Прежний глава ведомства Анатолий Сердюков указом президента Владимира Путина 6 ноября был отправлен в отставку. На его место назначен генерал армии Сергей Шойгу, ранее занимавший пост губернатора Московской области и главы МЧС. Отставка произошла на фоне громких расследований в отношении близких к Минобороны структур.

Источник: rosbalt.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (05.12.2012)
Просмотров: 751
| Теги: анатолий сердюков, КПРФ, Генпрокуратура, минобороны, Следственный комитет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 32
Пользователей: 2
rusakov08, Стоик