00:23
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Корабли и субмарины для Черноморского флота
Черноморский флот России к 2016 году получит шесть новых сторожевых кораблей и шесть дизельных подводных лодок, передет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главнокомандующего ВМФ по вооружению контр-адмирала Виктора Бурсука, который участвовал в церемонии спуска на воду сторожевого корабля «Адмирал Григорович» – головного в серии кораблей проекта 11356, строящихся в Калининграде для ВМФ РФ.

Сторожевики проекта 11356 идеально подходят для действий на Черном море. В то же время они могут действовать и в составе постоянного оперативного соединения ВМФ в Средиземном море, а также эффективно выполнять антипиратскую миссию в Аденском заливе.

«Адмирал Григорович» предназначен для обновления Черноморского флота», – сказал Виктор Бурсук. Корабль имеет универсальное ракетно-артиллерийское вооружение и современные радиотехнические средства для противолодочной и противовоздушной обороны.

К сегодняшнему дню заложено еще четыре сторожевых корабля этого проекта: «Адмирал Эссен», «Адмирал Макаров», «Адмирал Бутаков» и «Адмирал Истомин». Шестой корабль, по словам Виктора Бурсука, будет заложен в этом году. Завершить строительство всех сторожевых кораблей этого проекта должны в 2016 году.

Замглавкома ВМФ Виктор Бурсук пообещал, что Черноморский флот до 2016 года получит еще и шесть новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636. Две единицы войдут в состав ВМФ уже в этом году, а пятая и шестая субмарины – в 2016 году.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (22.03.2014)
Просмотров: 569
| Теги: судостроение, флот, смотреть бесплатно порноролики с жи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0