19:12
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Контракт на поставку Ил-112 для ВВС могут заключить до конца года
Новость на Newsland: Контракт на поставку Ил-112 для ВВС могут заключить до конца года

До конца 2013 года между Минобороны России и ОАО «Ил» может быть заключен контракт на поставку 62 военно-транспортных самолетов Ил-112В, сообщил официальный представитель компании.

«На сегодняшний день достигнута договоренность о подписании с Минобороны России дорожной карты. Планируем это сделать вместе с ОАК в августе, а к декабрю этого года рассчитываем выйти на подписание двух контрактов», - сказала официальный представитель компании, передает РИА «Новости».

По его словам, до декабря текущего года планируется завершить работу над тактико-техническим заданием с тем, чтобы окончательно доработать условия проектов соглашений с Минобороны - в том числе финансовые.«Первый контракт - на завершение нами разработки этого самолета, то есть на опытно-конструкторские работы. Второй контракт - серийный, на поставку Минобороны 62 самолетов», - отметили в компании.

По словам представителя компании, построить первый летный образец Ил-112В и начать летные испытания планируется в 2015 году. «В 2017 году рассчитываем начать поставки этих самолетов в Вооруженные Силы России», - сообщили в ОАО «Ил».

Ранее заместитель министра обороны Юрий Борисов сообщал, что российское военное ведомство планирует переоснастить парк легких военно-транспортных самолетов. По его словам, на замену устаревшему Ан-26 рассматривались Ан-140 (ЗАО «Авиакор», Самара) и Ил-112В (разработчик ОАО «Ил», изготовитель ОАО «Воронежское авиационное самолетостроительное объединение»).

Напомним, в июле 2011 года строительство на воронежском заводе первого образца легкого военно-транспортного самолета Ил-112В было заморожено.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (12.08.2013)
Просмотров: 529
| Теги: дороги, минобороны, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
Стоик