03:54
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Худший из худших: F-35 возглавил рейтинг самых провальных вооружений США - Business Insider

Американские СМИ назвали F-35 худшим образцом вооружения США. Также в список провалов попали эсминцы Zumwalt, прибрежные корабли LCS, эсминец класса Ford и электромагнитный рельсотрон.

Американский истребитель пятого поколения F-35 возглавил список худших образцов вооружения США. Материал на эту тему опубликовал американский портал Business Insider.

Американский истребитель пятого поколения F-35 возглавил список худших образцов вооружения США. Материал на эту тему опубликовал американский портал Business Insider.

На вершину антирейтинга новейший истребитель США вознесла его невероятная дороговизна и сохраняющиеся проблемы с надежностью. По данным издания, стоимость программы по эксплуатации F-35 составляет почти 1,2 триллиона долларов. При этом последняя проверка Пентагона выявила у истребителя сохраняющиеся проблемы с надёжностью и боеготовностью.

Помимо истребителя F-35 в список наихудших американских вооружений попали эсминцы класса Zumwalt, корабли прибрежной зоны типа LCS и авианосец класса Ford, а также не оправдавший ожидания электромагнитный рельсотрон.

Отмечается, что разработка эсминцев Zumwalt стоила бюджету США миллиарды долларов. При этом военные корабли этого класса имеют многочисленные проблемы с электроснабжением, бортовой электроникой и даже вооружением. Также есть подозрения, что с незаметностью эсминцев тоже не всё в порядке.

В свою очередь прибрежные корабли LCS, которые тоже обошлись Пентагону недёшево, испытывают проблемы с живучестью в условиях конфликта высокой интенсивности. От этого же недуга страдает авианосец класса Ford.

Что касается знаменитого электромагнитного рельсотрона, на разработку которого ушло более десяти лет и миллиарды долларов, то в итоге он совершенно не оправдал возложенных на него ожиданий. Низкая скорострельность и значительная энергозатратность делает его плохой заменой существующего вооружения, отмечает Business Insider.

Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (02.06.2019)
Просмотров: 442
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0