19:51
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Ходить в армию станет выгодно


Государственная Дума приняла в первом чтении правительственный законопроект о мерах по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву. Ожидается, что вскоре уклонисты не смогут попасть на госслужбу. Согласно документу, гражданин "не может находиться на гражданской службе в случае уклонения его от военной службы". По задумке законодателей, прежде всего, необходимо сформировать в обществе негативное отношение к уклонистам, а к службе в армии – позитивное. Кроме того, такая смена ориентиров должна повысить мотивацию молодежи к вступлению в Вооруженные силы РФ.

 "Если мы начали вести речь о запрете для уклонистов занимать должности государственной гражданской службы, то почему бы не отказать им в праве занимать должности муниципальной, правоохранительной, в конце концов, государственной службы, — цитирует ИТАР-ТАСС слова единоросса Франца Клинцевича. — Запретить им быть членами правительства, депутатами, сенаторами, судьями, прокурорами. По-моему, это вполне логично".

 По его словам, само определение понятия "уклонение от военной службы" должно лишать мужчин возможности "избежать исполнения своей конституционной обязанности, используя, в том числе несовершенство некоторых законодательных норм". Кроме того, замминистра обороны РФ Николай Панков отметил, что "один день службы будет приравниваться к двум трудовым дням", а в законопроекте "исключены все дискриминационные моменты, в том числе по половому признаку". Также ожидается, что отслужившие и отучившиеся в вузе мужчины получат преимущества при получении дополнительного профессионального образования.

21.11.2012 16:44:27

Источник: http://vesti.ru


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (22.11.2012) E
Просмотров: 498
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
rusakov08