10:56
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Хитрые перестановки позволили Путину не пустить Шойгу в совет "Ростехнологий"

Вместо экс-министра обороны Анатолия Сердюкова председателем наблюдательного совета в "Ростехнологиях" стал министр промышленности и торговли Денис Мантуров. "Коммерсантъ" пишет, что кандидатура Сергея Шойгу не рассматривалась, поскольку военное ведомство в нем будет представлять заместитель министра обороны Юрий Борисов. 

"Сейчас именно Борисов будет представлять военное ведомство в совете. Так что необходимость введения в орган управления госкорпорации нового министра обороны отпала сама собой",— пояснил газете источник, близкий к "Ростехнологиям".  

"Мантуров был единственным, кого лично рекомендовал Сергей Чемезов (глава корпорации),— рассказал источник газеты, близкий к администрации президента.— Мантуров считается его доверенным лицом, а такой человек, учитывая опыт его непростых отношений с Сердюковым, во главе совета был ему просто необходим". 

В 2011 года Анатолий Сердюков, будучи главой наблюдательного совета, предложил передать госпакет акций создаваемого ОАО не "Ростехнологиям", а возглавляемому им Министерству обороны. Чемезову удалось сохранить систему в существующем виде, однако отношения с Сердюковым были окончательно испорчены. "С Мантуровым такой истории точно не приключится, про таких, как он, говорят "свой человек", говорит источник газеты.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (23.11.2012)
Просмотров: 584
| Теги: Путин, Шойгу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 359
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
plyusnin-e