22:13
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Как у 22 истребительного авиаполка украли гвардейское звание (письмо от Ю. Тарлавина)
Уважаемый Виктор Николаевич!

Велико было разочарование личного состава истребительной авиационной части, дислоцированной в п. Центральная Угловая Приморского края, когда дождавшись долгожданного восстановления своего родного 22 истребительного авиационного полка, они узнали, что почетное звание «гвардейский» полку почему-то не вернули.

Изначально, реализуя сердюковские фантазии, в 2009 г. 22 гв. ИАП, объединив с 530 ИАП, переформировали в 6989 авиабазу II разряда, сохранив за новой воинской частью гвардейское наименование.

Через год все авиационные части Приморья вошли во вновь созданную авиабазу, управление которой было дислоцировано в п. Хурба Хабаровского края (г. Комсомольск-на-Амуре). Хурбинской авиабазе были переданы все регалии 6983 авиабазы I разряда, созданной в 2001 г. на базе 18 гвардейского, дважды Краснознаменного, ордена Суворова, ордена Почетного Легиона Французской республики, Витебского штурмового авиационного полка и 319 отдельного вертолетного полка им. В.И. Ленина. Именно 6983 авиабаза, дислоцированная в п. Черниговка Приморского края, стала наследницей почетных наименований 18 гв. ИАП.

И эти же регалии были переданы воссозданной на базе 6983 авиабазы в 2013г. 303 смешанной авиационной дивизии, которая стала правопреемником почетных наименований – «гвардейская, дважды Краснознаменная, ордена Суворова, Витебская …», т.е. все регалии, первоначально принадлежавшие 18 ИАП, повсеместно известному, как полк «Нормандия-Неман». От 22-го гвардейского авиаполка никаких званий и наименований 303 САД по «наследству» не получила!

Поэтому ответ, подписанный ВРИО начальника организационно-мобилизационного отдела Управления штаба Восточного военного округа А. Вишняковым носит открыто дезинформационный, даже издевательский по отношению к военным ветеранам, направлявшим письмо с просьбой восстановить историческую справедливость и возвратить 22 ИАП наименование «гвардейский», характер. Мол эти маразматики ничего не помнят, не знают и лучшего отношения не заслуживают.

Сказать, что ветераны возмущены – значит ничего не сказать!

ДОКУМЕНТЫ:





Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (29.04.2014)
Просмотров: 1603
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
rusakov08