17:26
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Как можно добыть 300 млн рублей из снега и пыли?
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


Виктор БАРАНЕЦ

В начале этого года «КП» уже сообщала о возбуждении уголовного дела в отношении начальника хозяйственного управления (ХОЗУ) военного ведомства Евгения Трунина и его зама Николая Буторова. Сейчас стали известы некоторые подробности. Чиновникам инкриминируют хищение более 65 млн рублей «при исполнении госконтракта». По данным следствия, подозреваемые умышленно завысили площадь уборки внутренних помещений «Пансиона воспитанниц Минобороны» более чем на 2 тыс. кв.м, а также площадь прилегающей к ним территории - не менее чем на 14 тысяч квадратных метров. Помимо Трунина и Буторова (в качестве подозреваемых) по делу проходят бывший гендиректор ЗАО "Безопасность и связь" Александр Елькин (он находится под стражей) и ряд должностных лиц пансиона.
Ранее Главная военная прокуратура (ГВП) сообщала, что в связи с иными выявленными хищениями в ХОЗУ поставлен вопрос о возбуждении другого уголовного в отношении Трунина и Елькина (по статье "мошенничество в особо крупном размере". О чем же речь? В
феврале 2010 года подельники заключили госконтракт на обслуживание зданий и территории Военной академии Генштаба Вооруженных Сил.
И здесь схема преступлений была той же: площадь уборки в десятки раз завышена, а работы не выполнены. Хотя деньги мошенники получили.
Результат: государству был причинен ущерб на 288 млн рублей.
Военные прокуроры хотят добиться, чтобы обвняемые возместили ущерб. А деньги-то гигантские! Но следователи говорят, что ради смягчения наказания махинаторы соглашаются «изыскать средства».

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (26.03.2013)
Просмотров: 512
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
vladimir-z59