12:25
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Как идиотские законы ломают жизнь наших офицеров
Я уже раз пять писал в КП об этой проблеме.
Ходил в Госдуму, спрашивал у слуг народа - почему у многих из вас по три-четыре квартиры, а есть еще отдельные дома и дачи (и не скрываете этого в декларациях), а офицеру, которому в наследство от родителей или по дарственной досталось какое-то жилье, не может получить своего от МО после 20-30-35 лет службы?
В ответ - невнятное мычание. Придется еще, и еще, и еще раз долбить со всех калибров.
Доходит до маразма: полковник с выслугой 34 года, женат на белорусске. Ей досталась от покойной матери комната в двухкомнатной квартире под Минском. Полковник вместо положенной ему трехкомнатной квартиры (двое детей) получает двушку.
Майор купил щитовой (летний) дачный домик под Саратовом. Поставил там кирпичную печку. Эту халаупу признали годной "для круглогодичного проживания", а майора... обеспеченным жильем. И выкинули из очереди.
И таких примеров - сотни!
Вот вам еще один.

Здравствуйте уважаемый Виктор Николаевич!
Докладывает гв. майор запаса Зуев Дмитрий Александрович. Я обращался к Вам в прямом эфире, Вы посоветовали кратко описать ситуацию.
Я был уволен в запас с должности начальника метеослужбы 6980 ав. Базы 1-го разряда (г.Челябинск) в связи с ОШМ без предоставления жилья в 2013г. (06.06.2013 исключён из списков части). На момент увольнения имею 23 года календарной и 31 год общей выслуги. Не был признан ДЖО нуждающимся в жилье, т.к. до сентября 2008г. в моей собственности числилась квартира моих родителей, в которой они проживали и проживают по сей день. Другого жилья у них нет и не было, о чём имеются документы БТИ. Все документы, необходимые для признания меня нуждающимся в предоставлении жилья собраны и находятся в ДЖО г. Екатеринбурга.
В настоящий момент я и моя жена прописаны в г.Челябинске, при части (спасибо и за это). Снимаю квартиру, работаю по специальности на ЮУЖД, ни на что не жалуюсь. Только вот своего угла нет. Всю жизнь прослужил в солнечных гарнизонах Забайкалья, голодали-холодали, - всё было, но грела мысль, что «на дембеле» будет где прижать рано поседевшую задницу… Обидно. Я ж 13 комнат не требую. Не хочу давить слезу, - Вы и так всё понимаете. Прошу помощи только потому, что даже не знаю с чего начать. Адвокаты или не берутся, или просят неподъёмные для меня суммы без гарантии. Буду очень благодарен за любую помощь.
Мой адрес: г.Челябинск, ул. Генерала Мартынова д....
Прописан: г. Челябинск, ул. Городок-11 дом 40.
С искренним уважением
гв. майор запаса Зуев Д.А.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.11.2013)
Просмотров: 691
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0