18:24
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

К вопросу о грубых нарушениях техники безопасности при передаче и получении взятки
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец

В Пскове перед судом предстанет военнослужащий, обвиняемый в даче взятки преподавателю

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении старшего прапорщика Николая Трофимова, проходящего военную службу по контракту в войсковой части 21350-4. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Установлено, что, проходя обучение в Псковском государственном политехническом институте, Трофимов и 8 его сокурсников дали старшему преподавателю кафедры инженерной защиты окружающей среды Сергею Кильчевскому взятку в размере 9 тысяч рублей за принятие у них зачета без фактической проверки знаний. После получения денег преподаватель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В отношении Трофимова избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Псковский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.
Ранее Псковский городской суд признал Сергея Кильчевского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей и лишения права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 1 год. Кроме того, Псковским областным судом 8 сокурсников Трофимова признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ, и им назначено наказание в виде штрафа в размере от 27 до 45 тысяч рублей каждому.


Главное военное следственное управление
Следственного комитета Российской Федерации
Официальный сайт: http://gvsu.gov.ru.
3 июня 2013 г.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (04.06.2013)
Просмотров: 539
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 378
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
vladimir-z59