16:30
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

«Известия» рассказали о двухнедельной подготовке к учениям в Черном море
«Известия» рассказали о двухнедельной подготовке к учениям в Черном море


Бывший морской пехотинец из Севастополя пояснил, что перед началом учений к минной стенке, где разгружают боеприпасы, пришвартовались несколько боевых кораблей, что обычно не происходит. Бывший офицер Черноморского флота добавил, что над Новороссийском каждый день минимум в течение недели летают вертолеты, а его сослуживцы рассказали, что во всех воинских частях с начала марта «наводят марафет».

Кроме того, украинская сторона пояснила изданию, что соглашение о проведении маневров в рамках боевой подготовки Черноморского флота было подписано в 2000 году. Как уточнил глава пресс-центра Военно-морских сил Украины Олег Чубук, заявку об учениях Россия подала своевременно, поскольку полигоны в районе Севастополя находятся в зоне ответственности украинских ВМС.

Между тем в командовании Черноморского флота пояснили, что учения начались неожиданно, а Украина пытается «придать себе вес».

Приказ о начале военных учений в Черном море президент РФ Владимир Путин отдал рано утром 28 марта. В них задействовано около семи тысяч человек, десятки кораблей, бронемашин и артиллерийских орудий.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (30.03.2013)
Просмотров: 519
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0