12:43
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Израильское СМИ: "Нарастает вероятность вооружённого конфликта между Израилем и Россией"

Израильское издание mako.co.il публикует материал, в котором приводятся доводы в пользу того, что "нарастает вероятность конфликта" между Израилем и Россией. Издание пишет, что усиление военного присутствия России в регионе беспокоит израильских военных, так как «впервые за 40 лет израильские ВВС и ВМФ в регионе не одни и не имеют возможности осуществлять полный контроль».

Издание ссылается на неких представителей вооружённых сил страны, которые «в частных беседах» заявляют о своём удивлении по поводу количества и качества российских вооружений и средств военной техники, действующих «у границ Израиля». Портал сообщает, что израильская армия фактически привыкла к полной свободе действий в регионе – на суше, в море и в воздухе. Теперь же, к примеру, израильские военные лётчики вынуждены действовать с оглядкой на то, что на территории Сирии у России есть новейшие комплексы ПВО.

Автор материала:
Россия прикрыла воздушное пространство тех территорий, к которым у Израиля есть определённый интерес, своими ЗРК С-300 и С-400. Возможно, израильской авиации придётся сталкиваться с новой реальностью распределения сил в регионе на десятки лет вперёд.
Далее автор и вовсе объявляет, что даже взлёты и посадки воздушных судов в аэропорту Бен-Гурион «будут контролироваться российскими системами ПВО». По мнению автора, Россия уже сейчас «контролирует возможные операции ВВС Израиля в Ливане», а потому «пренебрегает интересами израильского государства».
По мнению автора этой статьи в израильском СМИ, "столкновение Израиля и России" - лишь вопрос времени.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (01.11.2016)
Просмотров: 661
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
Рыбак4645