10:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Израиль усиливает свою ПРО
Как сообщает агентство АРМС-ТАСС, анализ проведённых в феврале этого года испытаний совместной американо-израильской системы ПРО «Эрроу-3» показывает, что она может достигнуть полной боевой готовности раньше намеченного срока.

25 февраля, в ходе испытаний, организованных израильской Организацией по ПРО и Агентством ПРО Министерства обороны США, ракета-перехватчик «Эрроу-3» пролетела по заатмосферной траектории в соответствии с намеченным планом.

Система ПРО «Эрроу-3» предназначена для обеспечения дополнительного уровня защиты от баллистических ракет. Головные подрядчики по разработке и интеграции «Эрроу-3» - израильская компания MLM, подразделение «Исраэль Эркрафт Индастриз», и американская «Боинг».

Новая противоракета легче аналога, используемого в нынешней системе ПРО «Эрроу-2», и будет лучше обеспечивать перехват целей за пределами атмосферы. По утверждениям разработчиков, она отличается лучшими характеристиками в области маневренности, распознавания целей и управления огнём, что обеспечит возможность перенацеливания уже в полёте. Архитектура «Эрроу-3» позволит перехватывать даже перспективные баллистические ракеты повышенной дальности и ракеты, оснащённые средствами противодействия. Анализ февральских испытаний показал, что «Эрроу-3» имеет достаточную скорость и маневренность для работы против сложных целей.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.09.2013)
Просмотров: 416
| Теги: безопасность, про, Израиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
sdlsdgs