00:07
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Израиль собирается уничтожить сирийские С-300 до постановки на боевое дежурство

Агентство РИА Новости со ссылкой на израильские СМИ публикует заявление главы израильского Совета национальной безопасности Яакова Амидрора, которое он сделал на закрытом брифинге с участием европейских дипломатов. Амидрор заявил, что израильская армия собирается уничтожить С-300 сразу после прибытия их в Сирию, но до постановки на боевое дежурство.

Власти Израиля и страны Запада считают, что С-300 в руках сирийской армии "дестабилизирует ситуацию в регионе". При этом зенитно-ракетные комплексы являются оборонительным оружием и просто усиливает позиции Сирии в регионе, чего не желают допустить в Израиле.

МИД РФ неоднократно отмечал, что поставки систем ПВО С-300 являются сдерживающим фактором, который препятствует внешнему вмешательству в сирийский конфликт. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков 28 мая на пресс-конференции не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что зенитно-ракетные комплексы С-300 уже поставлены в Сирию.

Стоит отметить, что Евросоюз снял эмбарго на оружие наступательного характера в преддверии мирной конференции. Министр обороны Сергей Шойгу отметил по этому поводу, что Россия тоже теперь может не считать себя связанной какими-либо ограничениями на поставки в Сирию вооружений.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (31.05.2013)
Просмотров: 364
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 21
Гостей: 20
Пользователей: 1
wlad