02:29
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Истребители Су-30СМ взяли в прицел американские корабли и израильские ПВО?


На российской авиабазе «Хмеймим» замечены истребители Су-30СМ с тактическими ракетами.
По сообщению источника Avia.pro, подтверждённого снимками, на российской военной авиабазе «Хмеймим», были замечены новейшие российские истребители Су-30СМ, оснащённые тактическими ракетами Х-31. Фактически, эти ракеты могут быть использованы против морских целей, либо же против систем ПВО, что означает, что в прицел российских самолётов попадают американские военные корабли, располагающиеся недалеко от сирийского побережья, и израильские системы противовоздушной обороны.
«Истребитель Су-30СМ способен наносить точные воздушные удары по наземным целям и морским целям, а оснащение его ракетами Х-31, позволит извлечь максимальную эффективность от авиаударов наносимых российскими ВКС. Как именно предполагается использовать тактические ракеты Х-31, предположить весьма сложно», - отмечает аналитик Avia.pro.

* Х-31 - советская/российская тактическая управляемая ракета класса «воздух-поверхность» средней дальности для таких самолётов-истребителей, как МиГ-29 и Су-27. Существуют противокорабельный (Х-31А) и противорадиолокационный (Х-31П) варианты ракет. Противорадиолокационная ракета Х-31П и противокорабельная X-31A стали первыми в мире серийными боевыми авиационными ракетами, оснащёнными комбинированным прямоточным воздушно-реактивным двигателем.
Использование этого двигателя позволяет на режиме маловысотного полёта поддерживать скорость 2М. Большая скорость в сочетании с высокими манёвренными возможностями повышает выживаемость ракет при преодолении объектовой ПВО и обеспечивает повышенную вероятность поражения РЛС и морских целей.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (19.05.2018)
Просмотров: 744
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0