17:41
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Источник сообщил подробности столкновения двух Су-34

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе по вине летчиков. В подробностях аварии разбирается специальная комиссия, которая установит степень вины каждого из экипажей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По его словам, произошедшее в небе Липецкой области оценивается как серьезный авиационный инцидент. Один из самолетов получил очень серьезные повреждения и будет восстанавливаться силами промышленности. Восстановление второго истребителя, возможно, будет происходить на аэродроме базирования. Источник не исключил, что летчикам придется возмещать причиненный ущерб.

Ранее появились новости о том, что в Липецкой области в ходе тренировочного полета столкнулись два истребителя-бомбардировщика Су-34. Самолеты соприкоснулись в воздухе из-за потери визуального контакта. Несмотря на серьезные повреждения, истребители благополучно приземлились. Пострадавших нет, пишет НСН.

Днем 3 сентября в Ставропольском крае потерпел крушение учебно-боевой штурмовик Су-25. Это произошло при отработке фигуры высшего пилотажа. В четверг, 5 сентября, в Саратовской области при разгоне по взлетно-посадочной полосе опрокинулся и загорелся военный вертолет Ми-8.

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (07.09.2019)
Просмотров: 639
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
wlad 07.09.2019 11:52 [Материал]
Как военный летчик 1 класса Фронтовой Истребительной Авиации уверен. Летчик, посаженный в необычную, неестественную для него среду обитания (кабину самолета), ИМЕЕТ ПРАВО НА ОШИБКУ. Даже при высочайшем опыте и натренированности. История таких примеров знает великое множество.
И привлекать пилота к материальной ответственности в подобных ситуациях высочайшая подлость и низость. А в большинстве случаев и спрашивать не с кого. Ибо "виновников"приходится выкапывать с глубины 3 метра.
Должна быть система ГОСУДАРСТВЕННОГО, оплаченного МО, страхования ответственности в подобных ситуациях.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0