17:34
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Источник: Шойгу отправит в отставку главу Генштаба
Новость на Newsland: Источник: Шойгу отправит в отставку главу Генштаба

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров в ближайшее время будет освобожден от должности, сообщил в четверг источник в Генштабе.

«Накануне утром новый министр обороны Сергей Шойгу провел отдельную встречу в Минобороны с командующим войсками Центрального военного округа генерал-полковником Валерием Герасимовым на предмет его возможного назначения на пост начальника Генштаба», - уточнил собеседник ИТАР-ТАСС.

По словам источника, в настоящее время министр обороны проводит совещание с высшим руководящим составом Вооруженных сил, на котором, в частности, рассматриваются кадровые вопросы. Во встрече участвуют все заместители министра обороны, начальники главных и центральных управлений военного ведомства, командующие войсками военных округов и флотов.По информации СМИ, командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов станет замминистра обороны.

В свою очередь в российском военном ведомстве сообщили «Интерфаксу», что никаких предложений по поводу новых назначений ни Шаманову, ни Герасимову не поступало. «Генерал Шаманов находится в отпуске за границей. Никаких встреч с вновь назначенным министром обороны Сергеем Шойгу у него не было», - сообщил собеседник агентства.

По его словам, генерал Герасимов после одного из служебных совещаний действительно был на докладе у Шойгу. «При этом обсуждались текущие вопросы жизни и службы войск», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что кадровые изменения в военном ведомстве, конечно, будут, «но вряд ли это будет проходить в каком-то авральном режиме».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник глава государства отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова.

«Учитывая обстановку, которая сложилась вокруг Министерства обороны, для того чтобы создать условия для объективного расследования всех вопросов, мной принято решение освободить министра обороны Сердюкова от занимаемой должности», – сказал Путин на встрече с Сергеем Шойгу в резиденции Ново-Огарево.

В среду стало известно, что министр обороны Сергей Шойгу приступил к исполнению обязанностей главы военного ведомства. Распоряжением президента Шойгу был восстановлен на военной службе в звании генерала армии.

Источник: vz.ru

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (08.11.2012)
Просмотров: 873
| Теги: Сергей Шойгу, увольнения, минобороны, Генштаб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
зубр